Make your own free website on Tripod.com

Programación B-2003

Inglés Italiano Francés Alemán
Portugués Japonés Español para Extranjeros Cursos Introductorios

 


Cursos de Inglés

Inglés O

Profesór Días Horario Sessión y Aula
Juaréz, Jesùs Lunes a Viernes 7:00 a 8:00 am A   C-21
Lòpez, Yamilet Lunes a Viernes 8:00 a 9:00 am B   C-19
Guillén, Yaneth Lunes a Jueves 7:05 a 8:20 pm C   C-20
Guillén, Yaneth Viernes 4:00 a 8:00 pm D   C-20
Armas, Yadira Sábados 8:00 a 12:00 m E   C-15
De Juaréz, Teresa Sábados 2:00 a 6:00 pm F   C-15

 

Inglés I

Profesór Días Horario Sessión y Aula
Lopez, Yamilet Lunes a Viernes 7:00 a 8:00 am A  C-12
Osuna, Gustavo Lunes a Viernes 7:00 a 8:00 am C-13
Holmquist, Nelja  Lunes a Viernes 8:00 a 9:00 am C-13
Salcedo, Liliana Lunes a Viernes 8:00 a 9:00 am C-21
Lopez, Yamilet Lunes a Viernes 12:50 -1:50 pm C-12
Hernández, Mary Lunes a Viernes 12:50 -1:50 pm C-13
Juaréz, Jesús Lunes a Jueves 5:50 a 7:05 pm G  C-12
Arellano, Ana María Lunes a Jueves 5:50 a 7:05 pm H  C-13
Guillén, Yaneth Lunes a Jueves 5:50 a 7:05 pm I   C-14
Juaréz, Jesús Lunes a Jueves 7:05 a 8:20 pm J   C-12
Nieto, Ramón Lunes a Jueves 7:05 a 8:20 pm K   C-14
Nieto, Ramón Viernes 4:00 a 8:00 pm L   C-13
Armas, Yadira Viernes 4:00 a 8:00 pm M  B-02
Romero, Mayra Viernes 9:00 a 1:00 pm N   C-13
Morales, Susana Sábados 8:00 a 12:00 m O   C-12
Bozo, Dolores Sábados 8:00 a 12:00 m P   C-13
Guillén, Yaneth Sábados 8:00 a 12:00 m Q   C-14
De Juaréz, Teresa Sábados 8:00 a 12:00 m U   B-02
Juaréz, Jesús Sábados 2:00 a 6:00 pm R   C-12
Plaza, Omar Sábados 2:00 a 6:00 pm S   C-13
Salcedo, Liliana Sábados 2:00 a 6:00 pm T   C-14
Morales, Susana Sábados 2:00 a 6:00 pm V   C-21

 

Inglés II

Profesór Días Horario Sessión y Aula
Kettl, Antonia Lunes a Viernes 7:00 a 8:00 am A   C-14
Holmquist, Nelja Lunes a Viernes 8:00 a 9:00 am B   C-20
Di Tillio, Danni Lunes a Viernes 12:50 a 1:50 pm C   C-14
Toro, Alexandra Lunes a Jueves 5:50 a 7:05 pm D   C-16
Urbina, Rafael Lunes a Jueves 5:50 a 7:05 pm E   C-17
Osuna, Gustavo Lunes a Jueves 5:50 a 7:05 pm N   B-13/15/06
Toro, Alexandra Lunes a Jueves 7:05 a 8:20 pm F   C-16
Plaza, Omar Lunes a Jueves 7:05 a 8:20 pm G   B-26
Osuna, Gustavo Viernes 4:00 a 8:00 pm H  C-24
Di Tillio, Danni Viernes 4:00 a 8:00 pm     C-05
Puentes, Lilian Sábados 8:00 a 12:00 m I   C-16
Plaza, Omar Sábados 8:00 a 12:00 m J   C-24
Toro, Alexandra Sábados 8:00 a 12:00 m K  C-17
Salecedo, Liliana Sábados 8:00 a 12:00 m      B-24
Romero, Mayra Sábados 2:00 a 6:00 pm L   C-17
Alvarez, David Sábados 2:00 a 6:00 pm M   C-20

 

Inglés III

Profesór Días Horario Sessión y Aula
Pérez, Ruth Lunes a Viernes 7:00 a 8:00 am A  C-16
Pérez, Ruth Lunes a Viernes 8:00 a 9:00 am B  C-25
Albán, Oscar Lunes a Viernes 12:50 a 1:50 pm C  C-15
Guzmán, Blanca Lunes a Jueves 5:50 a 7:05 pm D  C-15
Morales, Susana Lunes a Jueves 5:50 a 7:05 pm     C-03/04
Arellano, Ana María Lunes a Jueves 7:05 a 8:20 pm E  C-13
Guzmán, Blanca Lunes a Jueves 7:05 a 8:20 pm F  C-23
Morales, Susana Viernes 4:00 a 8:00 pm G  C-19
Pérez, Ruth Sábados 8:00 a 12:00 m H  C-01
Guzmán, Blanca Sábados 8:00 a 12:00 m I  C-03

 

Inglés IV

Profesór Días Horario Sessión y Aula
Holmquist, Nelja Lunes a Viernes 7:00 a 8:00 am A  C-24
Ramirez, Trino Lunes a Viernes 12:50 a 1:50 pm B  C-16
Pérez, Ruth Lunes a Jueves 5:50 a 7:05 pm C  C-20
Holmquist, Nelja Lunes a Jueves 7:05 a 8:20 pm D  C-15
Guzman, Blanca Viernes 4:00 a 8:00 pm E  C-23
Holmquist, Nelja Sábados 8:00 a 12:00 m F  C-02

 

Inglés V

Profesór Días Horario Sessión y Aula
Hernández, Mary Lunes a Jueves 5:50 a 7:05 pm A  C-21
Urbina, Rafael Lunes a Jueves 7:05 a 8:20 pm B  C-17
Toro, Alexandra Viernes 4:00 a 8:00 pm C  D-09
Urbina, Rafael Sábados 8:00 a 12:00 m D  C-22

 

Inglés VI

Profesór Días Horario Sessión y Aula
Quero, Betsy Lunes a Viernes 7:00 a 8:00 am A  C-22
Bozo, Dolores Lunes a Jueves 5:50 a 7:05 pm B  C-22
Bozo, Dolores Lunes a Jueves 7:05 a 8:20 pm C  C-22
Quero, Betsy Sábados 8:00 a 12:00 m D  C-20
Romero, Mayra Viernes 4:00 a 8:00 pm E  B-29

 

Inglés VII

Profesór Días Horario Sessión y Aula
Medina, Anderzón Lunes a Viernes 7:00 a 8:00 am A  C-20
Medina, Anderzón Lunes a Jueves 7:05 a 8:20 pm B  C-03/04
Alvarez, David Viernes 4:00 a 8:00 pm C  C-25
Alvarez, David Sábados 8:00 a 12:00 m D  C-25

 

Inglés VIII

Profesór Días Horario Sección y Aula
Ramírez, Trino Lunes a Jueves 5:50 a 7:05 pm A   l/i B-32

     m/j C-05

Medina, Anderzón Sábados 8:00 a 12:00 m B  C-21

 

Inglés IX

Profesór Días Horario Sección y Aula
Ramírez, Trino Lunes a Jueves 7:05 a 8:20 pm A   l/i B-32

     m/j C-05

Medina, Anderzón Lunes a Viernes 12:50 - 1:50 pm B  C-21
Ramírez, Trino Sábados 8:00 a 12:00 m C  C-19

 

Inglés X

Profesór Días Horario Sección y Aula
Romero, Mayra Sábados 8:00 a 12:00 m A   B-32
Alvarez, David Lunes a Jueves 7:05 a 8:20 pm B  B-13

 

Inglés Lectura 1

Profesór Días Horario Sección y Aula
Armas, Yadira Lunes y Miercoles 5:50 a 8:20pm A  B-02

 

Inglés Lectura 2

Profesór Días Horario Sección y Aula
Armas, Yadira Martes y Jueves 5:50 a 8:20pm A  B-02

 

Inglés Conversación Elementary

Profesór Días Horario Sección y Aula
Morales, Susana Martes y Jueves 8:00 a 9:00 am A   C-22

 

Inglés Conversación Intermediate

Profesór Días Horario Sección y Aula
Pérez, Ruth Viernes 9:00 a 11:00 am A   C-15


Cursos de Italiano

Italiano I

Profesór Días Horario Sección y Aula
Zordan, Elvia

Lunes a Jueves

8:00 a 9:00 Am

A  C-16
Marcano, Antonio  Sábados 8:00 a 12:00 m B  C-11

 

Italiano II

Profesór Días Horario Sección y Aula
Buso, Rina Lunes a Viernes 6:45 - 7:45 A  C-25

 

Italiano III

Profesór Días Horario Sección y Aula
Buso, Rina Lunes a Viernes 5:45 - 6:45 A  C-25

 

Italiano IV

Profesór Días Horario Sección y Aula
Zordan, Elvia Lunes a Jueves 5:50 - 7:05 A   B-31/06/24

 

Italiano V

Profesór Días Horario Sección y Aula
Zordan, Elvia Viernes y Sábados  6-8/ 9-11 A    B25/D-09

 


Cursos de Alemán

Alemán 0

Profesór Días Horario Sección y Aula
Kettl, Antonia Lunes a Jueves 7:05 a 8:20 pm A  C-24

 

Alemán I

Profesór Días Horario Sección y Aula
Kettl, Antonia Lunes a Jueves 5:50 - 7:05  pm A  C-24


Cursos de Francés

Francés I

Profesór Días Horario Sección y Aula
Saavedra, Urquia Lunes a Viernes 7:00 a 8:00 am A   C - 19
Goossens, Nathalie Lunes a Jueves 5:50 a 7:05 pm C   C-19
Nayme, Franciose Lunes a Jueves 7:05 - 8:20 pm D   C-21

Francés II

Profesór Días Horario Sección y Aula
Nayme, Franciose Lunes a Viernes 7:00 a 8:00 am A   C-25
Saavedra, Urquia Lunes a Jueves 7:05 - 8:20 pm C   B-31/06/24
 

Francés III

Profesór Días Horario Sección y Aula
Goosens, Nathalie Lunes a Jueves 7:05 a 8:20 pm

A   C-19

 

Francés IV

Profesór Días Horario Sección y Aula
Saavedra, Urquia Lunes a Jueves 5:50 a 7:05 pm

A   B-26

 

Francés V

Profesór Días Horario Sección y Aula
Nayme, Francoise Lunes a Jueves 5:50 a 7:05 pm

A   C-23

 


Cursos de Portugués

Portugués I

Profesór Días Horario Sección y Aula
García, Rosa Lunes a Jueves 7:05 a 8:20 pm A   B-29

 

Portugués III

Profesór Días Horario Sección y Aula
García, Rosa Lunes a Jueves 5:50 a 7:05  pm A   B-29

 


Cursos de Japonés

Japonés I

Profesór Días Horario Sección y Aula
Kiyota, Ricardo Lunes a Viernes 5:50 a 7:05  pm A  D-09

 

Japonés IV

Profesór Días Horario Sección y Aula
Kiyota, Ricardo Lunes a Viernes 7:05 a 8:20  pm A  D-09